Прыщик с гноем на подбородке у ребёнка в 3 года

Спрашивает: olenka47doma
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сыну 3,6 года. На подбородке выскочил прыщик с гноем. Он сначала был красный -помазала зеленкой и сразу вылезла головка. Ребёнка он не беспокоит, фото прилагаю. Может его выдавить-сам он долго не проходит. Откуда у ребёнка в 3 года прыщ? Такое бывает? Спасибо
Теги: прыщи у детей, фурункул фото, гнойные прыщи на подбородке у ребенка с фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

8 ответов

olenka47doma 2018-01-03 21:57
Прыщик подсох от махания зеленкой, и я его сковырнула, вышел гноечек, обработала. Но вскоре опять он стал таким же. Ходили к педиатру-сказала волосок воспалился, мажте фукорцином. Не помогло. Опять мажу зеленкой и стала мазать прополисом. Не проходит примерно месяц. Что делать? Новое фото прилагаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-03 22:18
Добрый день, снимки не показательный, в вашем случае можно заподозрить вторично инфицированный контагиозный моллюск. Лучше всего подойти на очный прием, на месте при необходимости его можно будет и удалить. Если сейчас нет возможности показаться очно, воспользуйтесь Левомицетиновым спиртом и кремом бактробан дважды в день, поочередно. В любом случае это позволит уменьшить воспалительные явления. Дальше нужно смотреть в динамике.
olenka47doma 2018-01-10 22:55
Добрый вечер. Ходили к дерматологу-сказала что это моллюск, велела идти на удаление к хирургу. Хирург посмотрел сказал что это не моллюск точно. Велел мазать гелем Контрактубекс для рассасывания. Мажу 3 дня -пока улучшений нет. Посморите пож ещё-прилагаю новые фото, заранее благодарна.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-11 09:19
Сделайте снимок при нормальном освещении, можно дневном, с фотоаппарата. Нужно хорошо рассмотреть.
olenka47doma 2018-01-11 23:38
Здравствуйте, так вроде бы нормально видео, посмотрите пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-12 07:07
Теперь хорошо.
Видно белое содержимое, это один из критериев моллюска. По периферии воспаление. Контратубекс в любом случае ни к чему. Найдите клинику где удаляют азотом, специалисты таких клиник, как правило, хорошо разбираются в таких состояниях.
olenka47doma 2018-01-11 23:39
olenka47doma 2018-01-11 23:42
Фото сбоку