У дочки до сих пор краснеет пупок

Спрашивает: Татьяна Филиппова
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, нашей девочке год и девять и у нас периодически краснеет пупок. Он не опухает, а краснеет и немного мокнет. Температура тела не повышается, ребенок абсолютно нормальный, спокойный. Педиатр все время говорит присыпать банеоцином, помогает на короткое время. Были у хирурга, посмотрел, сказал, что есть какие-то зеленоватые выделения (это в год и 2 было), сказал никакой перекиси, брать ватную палочку, макать в зеленку и вставлять прям глубоко в пуп на 10 секунд. После этого месяца 3 все было тихо, потом опять покраснел. Да, когда он воспаляется, он как-бы разделяется на две половинки, как бы не сросшийся, а раскрытый. И еще, когда мазала зеленкой, доченька орала прям, извивалась, видно, ей было очень больно.
Мы живем в районном центре, хирург у нас один, больше обратиться не к кому. Буду рада за ответ. Заранее благодарю!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 января 2017 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-11 09:25
Может быть неполный свищ пупка. Нужно обрабатывать бетадином 3-4 раза в день - прямо капать в пупок, а в конце мазь левомиколь. Так делать 2 недели. И нужно поехать проконсультироватся ещё с кем-то.
Платная консультация
Татьяна Филиппова 2017-01-12 06:49
Капать бетадин? А он что, жидкий есть? Я обрабатывала мазью, но эффект был временный. А левомиколь просто мазать или накладывать и заклеивать?
Татьяна Филиппова 2017-01-12 07:04
Еще вопросы, если позволите. А капать разбавленный или нет и по сколько капель? Левомиколь тоже 3,4 раза в день? А купать ребенка можно или не желательно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-12 09:16
Не разбавлять, столько капать чтобы образовалось озерцо. Левомиколь после того как закапали, подождали немного, просушили и положили мазь 3-4 раза в день. Купать можно, но хорошо просушивайте пупок.
Платная консультация
Татьяна Филиппова 2017-01-12 14:54
Большое спасибо, будем пробовать!
Мадинв 2021-04-17 21:26
Здравствуйте. У нас тоже такая ситуация. Хотела узнать у вас все прошло после бетадтна и левомеколя?