Резаная рана пальца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Второй раз попадаю на прием к одному и тому же хирургу в местной поликлинике. Первый раз порезал руку(не сильно, но место не удобное пришлось наложить 1 шов в травм пункте). На следующий день пришел в поликлинику по месту жительства, хирург сказал мазать йодом и менять повязку, через неделю придешь снимем швы(не назначив не перевязок, не наблюдения). Через неделю пришел снимать швы., попал к другому специалисту, сказал что не мажу йодом уже несколько дней так как кожа начела желушится и болеть. Врач и медсестра с другой смены были в шоке от такого лечения. Не придал этому значения. Сейчас порезал палец от середины до кисти срезал кожу, сухожилье не задел(сразу извеняюсь за мои термены они ужасны). Попал опять к этому врачу. На этот раз он прописал мне компрезы спиртом или водкой, менять раз в день, придти через неделю снять швы Я что то сомневаюсь в правельности такого лечения. Я бы понял если бы мы жили на диком заподе. К другому специалисту записи нет он в отпуске. Что посоветуете, идти в платную поликлинику?
Зарание спасибо за совет.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, рана визуально чистая, поэтому вполне достаточно обработки спиртовыми растворами антисептиков и наложение стерильной повязки. Можете обработать водкой и перевязать