0

Длительное восстановление после иссечения ЭКХ

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в школе, году в 2002м примерно на прыжках в длину я как то раз упал копчиком на земл, было больно, после образовалась шишечка, но больше ничего, значения этому я не придавал, думал жировик, т. к. был довольно полным. Где то в 2014 году эта шишечка лопнула и оттуда иногда выделялась сукровица, гноя не было, боли практически тоже, только если лежать на спине на жесткой скамейке и один раз она напухла и когда я лег на спину она лопнула и выделилось жидкости больше чем обычно, а так кроме выделений других проблем не доставляла, однако я обратился с этим к хирургу, он поставил диагноз ЭКХ, сказал надо удалять, без вариантов, само не пройдет. 17.03.2017 мне сделали операцию по иссечению ЭКХ, делали при спинальном наркозе, с подкрашиванием синим. Хирург сказал, что ход был довольно обширным, спрашивал "долго ли растил? " Рана была довольно обширной, даже медсестры говорили, что полость очень большая, неделю было все нормально, но потом начала течь сукровица, очень много, швы вскрыли, еще через неделю появился гной, делали перевязки каждые 2 дня, больше ничего. Через месяц меня из больницы выписали в поликлинику на перевязки с гноящейся открытой раной. Сукровица течь перестала, но вот гной остался. Еще через месяц перевязок в поликлинике ситуация стала немного лучше (из лекарств использовался только Левомеколь и Банеоцин порошок). Рана постепенно затягивается, я могу сидеть, неприятно только когда встаю или лежа ворочаюсь, лежать на спине вполне сносно, хожу вообще свободно. Где то неделю назад медсестра в поликлинике сказала, что гноя больше нет(хотя я сам в этом не уверен, там есть какая то белая субстанция, но я не могу понять это левомеколь, потомучто она им мажет тампон или все еще гной), пару дней вообще все было чисто. Я закрыл больничный, т. к. больше время на нем находится уже не мог. Стал больше сидеть(работа сидячая) и вот неделю назад заметил, что после сидения опять начала подтекать сукровица, совсем немного, но все равно, если лежать то такого нет. Так вот вопрос такой срок восстановления и все что происходит это нормально? Прошло уже 2.5 мес, а рана еще полностью не восстановилась, есть смысл начинать переживать и бегать по хирургам в других учереждениях (в поликлинике ничего коме перевязок не предлагают) или пока паниковать рано и надо дать еще время? Плюс то, что я сижу сильно вредит выздоравлению? Отец спрашивал заочно знакомых хирургов, все говорят скорей всего нужна повторная операция, чему я не рад, да и как можно по живому там резать? Когда еще рана открытая, это еще три месяца мне восстанавливаться, на что у меня совершенно нет времени, у меня и так все встало, карьера, спорт, за границу с этим не могу выехать. Дайте альтернативное мнение пожалуйста.
Теги: как долго нельзя сидеть после операции на копчике
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Реабилитация после операции по ЭКХ 10.03.2017г. мне делали операцию по иссечению ЭКХ....
Боли после истечения ЭКХ 9.06.17 мне провели операцию по иссечению ЭКХ. 15.06 из-за...
Загноился шов после операции Июля 2017 была сделана операция по удалению матки, придатков....
Иссечение копчиковой кисты 3 недели назад мне сделали операцию по иссечению копчиковой...
После операции разашелся шов Меня зовут Татьяна.27 марта слелали лапораскопию по удалению...
Копчиковый год Сделали операцию по иссечению копчикового хода хирургическим путем....
Реабилитация после иссечения ЭКХ Подскажите, пожалуйста, чем или как можно ускорить...
Аппендэктомия Открытая У меня был флегмонозный острый аппендицит, забрали по скорой,...
Идет гной с раны после операции на варикоцеле Сделали операцию на варикоцеле я 2 дня...
Боли и температура после удаления аппендицита 28 февраля удалили аппендицит. Сегодня...
Серома после операции У меня вопрос, мне месяц назад сделали операцию грыжа белой...
После операции на аппендицит Такая проблема Удалили аппендицит сказали гнойный но...
Прострелы после удаления ногтя В пт на прошлой неделе удалили ноготь на большом пальце...
Верны ли действия врача? Я писала уже Вам: я обратилась к хирургу, сначала немного...
Уплотнение и покраснение послеоперационного рубца В сентябре мне поставили диагноз...
Ампутация бедра Подскажите пожалуйста. Бабушке сделали месяц назад операцию по ампутации...
Удаление гнойного желчного пузыря Уважаемый врач ситуация следующая! Моей маме была...
Краснота после удаления ногтя лазером 21.09 сделали операцию- удаление части ногтя...
Онемение лодыжки после остенсинтеза Двухстрононний перелом лодыжки. Была операция...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, без очного осмотра ничего конкретного сказать нельзя, при обширных дефектах рана может заживать столь длительно. Вы вполне можете за гной принимать фибрин, поэтому необходимо очно видеть состояние раны, сукровичное отделяемое вполне возможно даже в данные сроки, если рана была обширной.
0
Платная консультация
Евгений 2017-08-04 19:05
Здравствуйте. У меня после вскрытия гнойника на копчике, после месяца заживания назначили плановую операцию с иссичением ЭКХ. Неделю лежал в больнице и делали перевязки стерильный бинт в спирту. Пока лежал калоли обезбаливающие и глатал кетарол, боли были адские неделю и пару дней. Сняли швы через 2 недели, дабы швы что бы не разошлись, сняли только два, еще три снчли через неделю. Грубо говоря ушел месяц на больничный. Стал работать и так же перевязываться стирильный бинт в спирту. Прошло 46 дней с операции, рана зажила, но от швов есть еще дырочки красноватые и из них сочится, остается на повязке, еще когда перекесью обработаю, начинаю протерать, то от нажатия больновато и есть кровь. На ощюп на ране как будто немного вздутые рубцы. Хочу узнать, то что так долго сочится и видна кровь при косании и эти рубцы пухлые - это плохо? Температуры нет, сижу, стою, хожу нормально. Работаю в охране, сижу сутки. Перевязки делаю так же, обработка перекисью водорода и бинт в спирте прикладываю. Что я делаю не так?
0
Здравствуйте, для полного заживления необходимо время (2-3мес). Необходимо учитывать размеры раны, её локализацию(в данном месте процесс заживления идёт длительнее из-за анатомических особенностей). Переживать не стоит
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос