Перевязка резаной раны

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
здравствуйте. Позавчера на велосипеде врезалась в металлический профиль рукой, глубоко порезала её. На тыльной стороне руки рану промыли, зашили, и т. д., сделали всё как положено. Вчера повязку сменили и сказали прийти ещё раз во вторник. Повязку наложили сухую, предварительно достав какую-то прослойку, назовём её так (не знаю что это), поставленную перед зашитием раны, вытекло немного крови, обработали. Скажите, т. е. До вторника мне не надо менять её вообще? Про перевязку сказали только то, что нельзя мочить руку и всё
Теги: перевязка резаной раны после наложения швов, материальное оснащение для перевязки резаной раны предплечья
Категория: Хирург
Добавлен: 31 июля 2014 года

1 ответ

По мере необходимости, вы вполне можете снять повязку, обработать вокруг спиртом, наложить стерильную марлевую салфетку и забинтовать.