Ребенок рассек бровь

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок упал и рассек бровь. Хирург наложил пару швов, и сказал повязку не снимать. На следующий день мы обратились к детскому хирургу в поликлинике. Рану обработали марганцовкой и наложили пластырь. Мне сказали пластырь не отклеивать, если отклеиться, то обработать марганцовкой и приклеить новый. Я переживаю, прав ли врач, ведь рана под пластырем может загноиться. На перевязку через 3 дня. Подскажите, разумно ли не снимать повязку 3 дня. И можно ли обработать рану зелёнкой вместо марганцовки?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-08 15:40
Марганцовка противопоказана у людей. Нужно делать перевязки с бетадином 1 раз в день.
Платная консультация
Любовь 2020-11-10 17:01
Спасибо большое за ответ. Рекомендованной мази у нас не было, мы обработали фукорцином. Швы уже сняли, ещё раз спасибо за потраченное время!