Травма голени

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 24.11.2016 г., между 12-00 и 13-00 была получена травма голени. Распилена кожа, в 2х местах (возможно больше) , задета кость. Глубина борозд на кости 1-1,5 мм. Длина раны 5-7 см.,ширина 1 см. В 18-00 был сделан противостолбнячный укол, рана обработана, наложено 5 швов.25.11 хирургом обработана рана и сделана перевязка. Предположительно с 24.11 по ночам повышение температуры. Сегодня 26.11.2016 в 16-00 повышение температуры до 37,8 С, простудных симптомов не наблюдается. Могут ли быть проблемы с костью? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать инфицирование раны, поэтому необходимы перевязки у хирурга. Не помешало бы начать антибактериальную терапию.