Чем обработать рану? И как часто менять повязку?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Ситуация такая: ребёнок бежал и перецепился о порог, ударился глазом об дверь, и разрубил веко над глазом. Рану обработала перекисью(чтобы остановить кровь) и помазала йодом, и наложила повязку. Как быть дальше? Можно ли применять какие либо мази? Как часто менять повязку? Чем смазывать рану для быстрого заживления? Благодарю Вас за ранее!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-22 10:51
Слишком уж много всего - прямо каша какая-то
раны у детей лучше обрабатывать (на будущее) не йодом, а зеленкой, чтобы не спровоцировать химический ожёг, и то по мере пропадания цвета антисептика в области раны
лучше раны лица лечить открыть без применения повязок, а тем более мазей
более детально оценить и спрогнозировать ситуацию можно после очного осмотра
удачи