Ссадина возле глаза чем намазать

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
У моего ребенка, ему 2 года и 9 месяцев, возле наружного уголка глаза ссадина. Чем можно обработать или намазать ранку чтоб было не опасно если это вещество попадет в глаз. Спасибо за ответ.
Теги: чем обработать рану возле глаза, чем обработать рану около глаза, ссадина на веке у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-16 20:14
Здравствуйте! Ссадину кожи лучше всего обработать зеленкой. Попадание ее в глаз нежелательно, но если после обработки с током слезы слегка зеленоватый цвет окажется на краю века или слизистой, ничего страшного не произойдет. Обработайте рану, когда ребенок будет спать.