Перевязка при ожогах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!!! Два дня назад я обожглась кипятком. Диагноз "Ожег передней брюшной стенки и голени 1 и 2 степени". Пузыри лопнули и кожа слезла, теперь там открытые раны. В больнице сделали перевязку, сказали мазать левомеколем каждые три дня, но на следующий день я почувствовала сильную боль, повязка прилипла у ранам. Поехала в поликлинику, там сделали перевязку, используя пантенол (пену), и сказали пользоваться им каждый день, а левомеколь мне не подходит. Но, от пантенола повязка прилипает к ранам еще быстрей и очень плохо размокает, отходит с остатками кожи рвет раны еще больше. Подскажите пожалуйста, каким же средством пользоваться чтобы раны быстрей зажили и к ним не прилипала повязка, и как правильно это делать, чтобы, по возможности, не осталось шрамов и рубцов??! Заранее благодарю за помощь!
Теги: перевязки при ожогах, перевязка ожога
Добавлен: 22 января 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-22 14:19
Используйте указанные ниже по ссылке повязки

/news/ozhog/2014-1-5-11260
лариса 2017-02-06 19:00
Здравствуйте у меня ожог 2 степени и перелом локтевой кости когда я лежала в стационаре мне делали повязки через 3 дня а выписали врач поликлинники почему то через 9 дней назначил прием и ни слова о перевязках подскажите пожалуйста так должно быть или это неправельно
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-08 20:50
Не знаю, все индивидуально зависит от тенденции результата лечения
-1