Ожог 2-ой степени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. 3 дня назад обожгла кипящим жиром бедро. Площадь ожога 3 ладони. К вечеру появился 1 пузырь, диаметром 6 см. , на следующий день появился второй пузьрь такой же в диаметре, брызгала Пантенолом. На третий день проявились еще пузырики, меньшего диаметра, но их много, а эти 2 пузыря стали сочиться, начала наносить левамеколь мазь, но сегодня (на 4 день) прочитала инструкцию, а там написано что левомеколь нельзя применять при грудном вскармлевании. Подскажите, что можно использовать для лечения?
Теги: ожог 2-ой степени, волдыри после ожога кипятком на лице, ожог 2 степени
Добавлен: 25 ноября 2013 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-25 15:32
Пузыри такого диаметра необходимо раскрывать в стерильных условиях со снятием некротизированного эпидермиса
Взамен рекомендую вместо различных мазей и "пантенолов" пользоваться гидрофильными повязками-наклейками коллоидного типа, которые необходимо менять 1 раз в 5-7 дней

http://paulhartmann.ru/catalog/index.php?table=katalog&id=168&pcid=139&pcid2=123&pcid3=112