Ожог руки у ребенка

Спрашивает: Ньургуйана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мой сын вылил на руку и на ногу горячий суп, сначала подержали в холодной воде, намазали пантенолом, вызвали 03 и поехали с ними в поликлинику, в ожоговую. Где нас посмотрели, сказали ожог 1ой степени и перевязали и отпустили. Сказали не в коем случае не мочить. На следующий день сын сидел на стуле и описался, соответственно попала на перевязку ноги, позвонила в травпункт по району, сказали приезжать на перевязку. Приехали, осмотрели. Сказали что нога прошла а на руке появились пузырьки и их выдавили. И сказали ехать на госпитализацию. Приехали в поликлинику куда ездили в первый день. Нас осмотрели что на руке отек появился и мелкие раны. Решили госпитализировать. Переаязали. Сказали до пятницы ждать. Мы под расписку вышли. Вообще перевязывать стоило нет? Обычно рана когда открыта быстрее заживает же. Лопать пузырьки должны были? Сыну 10 мес. Не знаю что делать, ходить до пятницы с этой перевязкой? Сыну хорошо. Температуры нет. Сильно не капризничает
Теги: если ожог у ребенка загноился
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Не переживайте, если ожоговая поверхность не нагнаивается, общее состояние ребенка не страдает, то можно наблюдать за ребенком в домашних условиях. При появлении новых пузырей их необходимо вскрывать, кожу можно подсушивать теплым воздухом(фен), перевязки можно делать с олазолем