Когда можно купать ребенка после ожога

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! После ожогов ног ребёнка не разрешили купать. Сейчас на ногах корочки местами плотные, кое-где отпали. Когда ребёнка можно помыть в ванне. Спасибо.
Теги: можно ли купать ребенка при ожоге
Категория: Хирург
Добавлен: 24 февраля 2013 года

7 ответов

Надо видеть ожоговую поверхность. Если нет признаков нагноения, корочки сухие, то можно отмочить корочки, после чего высушить поверхность и обработать пантенолом или аеколом
Платная консультация
светлана 2017-10-22 19:00
Здравствуйте, у нас ожог на ладошке ребенку годик, один волдырик лопнул а другие не лопнули но они затвердели когда можно искупать ребенка?
Здравствуйте, вы можете искупаться ребёнка, после чего необходимо обработать раненую поверхность.
Платная консультация
Наталья 2020-07-12 15:20
Здравствуйте подскажите можно ли купать ребёнка после солнечного ожога 1 степени? На животике ожог.
Здравствуйте, купать можете, температура воды 34-35С
Платная консультация
Елена 2019-01-25 15:25
Добрый день!
В пятницу 18 января получила ожог (опрокинула на себя кастрюлю с кипятком). Скорая поставила 1 степень, больше всего пострадала ступня (верхняя часть). С субботы лечилась олазолем и пантенолом. Во вторник на ступне появились волдыри, лечение продолжала в течение дня открытым методом, на ночь - под повязку. На сегодняшний день волдырей нет, кожица над раной сухая, немного двигается по ноге, начала очень чесаться (думаю заживает). Скажите, можно ли мне принять душ? Или такую рану еще нельзя мочить?
Здравствуйте, душ можете принимать.