Термический ожог 2 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 05.01 я получила ожог ноги (в области подъема) 2й степени, вылив по неосторожности кипяток на ногу. Поражён весь верх стопы. Были пузыри. По скорой доставили в больницу, там пузыри срезали, ногу обработали и дали следующие рекомендации: ежедневные перевязки с сеткой бранолинд и раствором бетадина.
Вопрос 1: нужно ли бетадин разбавлять при выполнении перевязки?
Вопрос 2: совместимо ли данное лечение с грудным вскармливанием (ребёнку 1 месяц). В инструкции к бетадину написано
, что он противопоказан. Насколько он опасен для ребёнка при местном применении?
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для переживаний абсолютно никаких нет, вы можете использовать пантенол, ожоговую поверхность старайтесь подслушивать(можно при помощи фена)