Ожог кипятком

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: язва двенадцатиперстной кишки
Добрый день! Помогите пожалуйста советом.
Неделю назад обварил ногу кипятком в районе пальцев, чуть выше. Лечился в первые дни пантенолом, доктор делает перевязки с левомеколем. Рана плохо заживает, а мне предстоит операция по замене тапзобедренного сустава, которая была отложенга из-за ожога. Какое лекарство еще вы могли бы посоветовать для скорейшего заживления? Может быть нужно держать рану открытой, а не в повязке, пока я нахожусь дома? Заранее большое спасибо.
Теги: ожог пальца кипятком, ожог кипятком пальцев ног, кипятком ошпарил роговицу глаза
Категория: Хирург
Добавлен: 28 августа 2013 года

1 ответ

Если ожог не глубокий, то можно раневую поверхность не забинтовывать, а подсушивать теплым воздухом (фен), можно использовать олазоль