Загноился ожог

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Меня зовут Людмила. У меня ожог, пролила горячий сироп на ногу, прыскала пенкой Пантенол, но теперь все загноилось, опухло и болит. Что предпринять?
Теги: ожог загноился что делать, что делать если ожог загноился, загноился ожог что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Обычно рекомендую вести раны открыто, чтобы дать ей подсохнуть. Можно продолжать пользоваться пантенолом, и подсушивать раневую поверхность(можно феном). Рекомендую показаться очно, чтобы врач оценил рану и решить вопрос необходимости антибактериальной терапии.