Пузыри от ожога у ребенка

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Неделю назад ребёнок ошпарил ноги кипятком. Кожа сразу слезла, появились большие пузыри и отёки. В больнице сказали - 2 степень. Сейчас дома, в деревне. Местный фельдшер велел накладывать повязки с пантенолом. Но сейчас повязки стали прилипать, края ран кровоточат. Это плохо или так должно быть. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать, чтобы ожоги быстрее подсыхали и заживали. Нужно ли бинтовать, может использовать какое другое средство. Долго ли ещё перевязывать. Спасибо.
Теги: пузырь от ожога у ребенка, ожог на пальце у ребенка
Добавлен: 15 февраля 2013 года

4 ответа

Обычно в ваших условиях, можно сушить ожоговые поверхности феном(теплым воздухом). Необходимо следить, за общим состоянием ребенка и состоянием ран. Пантенол используйте, при нагноении срочно в больницу
Платная консультация
марина 2013-02-17 15:13
Спасибо за совет. Нам помогает.
Roberta 2015-05-19 19:17
Здравствуйте, вчера племянник перелил на себя чайник. Больница далеко. Нога болит. Ему 6 лет. Подскажите что делать. Пантенол не помогает.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-25 21:31
Лечение ожогов - достаточно сложнопрогнозируемый процесс с применением различных повязок. Прийдется ехать, все показания для того есть