Ожог жиром

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ревматоидный артрит
Добрый вечер! Пять дней назад я обожглась жиром кипящим, сразу нанесла Пантенол, покраснение сошло, но образовались пузыри, я еще ним орошала рану 4 дня подряд. Сразу не обратилась в больницу, у меня школьница и я одна была дома. На пятый день я поехала на консультацию к хирургу. В отделении мне вскрыли пузырь, под ним было нагноение, обработали перекисью и мазью Левомеколь, но не сказали как часто делать перевязки и как правильно. Дома до вечера я еще делала так три раза и сегодня два. Сейчас сильно тянет рану, наложила повязку и до утра снимать ее не буду. Скажите, как правильно обрабатывать такие раны. Рана чуть меньше пол ладошки. Она начала очень быстро присыхать, очень тянет и болит.
Категория: Хирург

3 ответа

Достаточно один раз в день проводить перевязки, можно использовать олазоль. Предварительно рану обработать перекисью водорода, осушить и наложить мазевую повязку.
Платная консультация
Вита 2015-10-09 16:49
Добрый вечер! У меня ожоговая рана уже 10 дней. Был пузырь, в больнице его убрали и обработали. Ездила на перевязки в поликлинику, обрабатывали перекись и мазь Левомеколь. Два дня без перекиси. Сегодня заметила гной с раны. Она начала присыхать, но на краю ранки выделяется гной. Посоветуйте, можно мазь приложить Вишневского, два дня в поликлинике выходной, боюсь как бы хуже не было за эти два дня дома.
За ранее спасибо за ответ.9
Не рекомендую использовать мазь Вишневского в данной ситуации