При надавливании болит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с диагнозом: Некротическая флегмона правой стопы, поступил в ОГХ.
Лечение: Операция от 01.06.2019г. под в/в наркозом "вскрытие дренирование некротической флегмоны. 03.06.19 операция в/в наркозом ВХО гнойной раны. Этапная некрэктомия. 11.06.19г. Опер. Под в/в наркозом ВХО гранулирующей раны стопы. Некрэктомия. Наводящие вторичные швы. Отёк и гиперемия правой стопы буксиров сны. П/о рана по латеральной боковой поверхности и области наружней лодыжки с переходом на подошвенную поверхность, 15,0*3,0*5,0см. По краям раны узловые швы. Рана при выписке в норме. На дому врач рекомендовал мыть, купать стопу в тёплой воде с детским мылом. Перевязки с раствором Бетадин 1 неделю. Далее с мазью Левомеколь, Бетадин.
Дома при надавливании на пятку или стопу-болезненно, покроснений и опухоли нету. Это нормальный процесс заживления. И ещё как правильно совмещать мазь Левомеколь и Бетадин, что первым нужно наносить?
За ранее вам очень БЛАГОДАРЕН!
Теги: мазь бетадин на рану
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, состояние раны хорошее. Вам достаточно использовать один препарат - бетадин.