Сукровица после снятия швов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. 25 декабря бабушке сделали плановую операцию - вправили грыжу.
З0 числа сняли швы. Сегодня при смене повязки заметила отслоение кожи и сукровицу. К вечеру повязка полностью пропиталась. Вызвала скорую, но пока никто не приехал. Подскажите, что в данный момент необходимо сделать?
Теги: сукровица после операции, сукровица из шва после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 4 января 2016 года

3 ответа

Переживать не стоит, дождитесь осмотра медиков. Скорее всего достаточно будет выполнить перевязки. При возможности выложите фото
Платная консультация
Ирина 2016-01-05 08:47
Здравствуйте, Роман Эдуардович, спасибо, что откликнулись. Врачей дождалась, бабушке сделали промывание фукорцином и повторно наложили повязку. Уходя на работу с утра посмотрела рану, всё также выделяется сукровица.
Обработала перекисью, а когда чуть подсохла смазала Вишневской мазью. Фото могу прислать ближе к обеду.
В мази Вишневского не вижу смысла, используйте левомеколь, левосин и др.