На каком этапе заживление раны?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 31.01.17 Были сняты швы после операции по поводу удалению бородавки, после их снятия рана не затянулась первичным натяжением, хирург сказал, постараться не опираться на ногу и периодически делать перевязки. Каждый день, 1-2 раза в день менялись повязки, первые дни с левомиколем, последующие с аргосульфаном, чередуя с просто чистыми асептическими повязками. Ниже прикрепляю фото без вспышки и со вспышкой. Что посоветуете делать? Как долго она еще будет заживать? Можно ли уже опираться на нее? P. S. после снятия швов, ходила только на костылях, не опираясь на больную ногу. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, у вас идет процесс эпителизации, учитывая локализацию он будет более длительным, до полного заживления не рекомендую наступать на стопу
Платная консультация
Ирина 2017-02-08 12:49
Здравствуйте, спасибо за ответ. А что посоветуете в плане ухода за раной? Левомиколь / агросульфан / сухая асептическая повязка / зеленка? И как часто менять повязки. Спасибо
Достаточно обработки бр. Зелёным, либо фукарцином. Поверхность лучше держать открытой.