Плохое заживление раны после репутации

Спрашивает: Гулия
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: В 2018 году, перелом шейки бедра, в 2019 обнаружили опухоль в желудке, биопсию делать не стали, так как из за того, что низкий гемоглобин, может начаться внутренне кровотечение.
Здравствуйте, моей маме 28 апреля ампутировали левую ногу выше колена, диагноз: некроз нижних конечностей. У нее некроз и на правой ноге, правая нога тоже готовая на ампутацию, но нам предлодили сделать стентирование сосудов, из-за карантина это не возможно. Поначалу всё шло хорошо, нам поэтапно начали снимать швы, 11 мая сняли все швы и 12 мая выписали домой. Дома мы сами делали перевозку перекисью, когда нас выписывали была не большая открытая рана, шов незатянулся, нам сказали всё хорошо, но шов так и незатягивался, после каждодневной перевязки мы делали снимки и отправляли их хирургу, 28 мая он нас пригласил на прием, осмотрел и сказал, что возможно попала ниточка в рану, он прочистил рану и отправил опять домой, прописаны нам на рану накладывать мазь левомеколь. Но вот сегодня уже 6 июля, а рана так и не затягивается. Сахарного диабета нет, низкий гемоглобин (80). 28 июня я обнаружила, в том месте где конец кости гемотому, у нее кость встает колом, гемотому показали врачу хирургу он сказал, что такое в его практике впервые и посоветовал, ампутированную ногу перевязывать эластичным бинтом, не знаю правильно ли я объясняю ситуацию. Вышлю фото, посмотрите и дайте совет, пожалуйста.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально рана чистая, постарайтесь рану стянуть пластырем на несколько дней, либо обсудите вопрос наложения шва.