Сильно опухла стопа правой ноги

Спрашивает: Светлана Степановна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, сердечная недостаточность, два года назад обнаружили диабет 2 типа.
  1. Здравствуйте, сначала у меня воспалилась шишка у большого пальца стопы, потом отекла сама стопа. Три дня боль была ужасная не могла двигаться. Пила баралгин и мазала шишку йодом, а стопу гепариновой мазью. Сейчас идет седьмой день, однако пальцы, стопа еще больше отекли и покраснели. Хотя уже ни так больно ходить. Уважаемый доктор посоветуйте мне, пожалуйста, что делать? До поликлиники добраться я не в состоянии. С нетерпением жду от Вас ответа. Заранее благодарна Вам,
Теги: опухла правая ступня
Категория: Хирург
Добавлен: 31 марта 2015 года

2 ответа

Вам необходим очный осмотр, вызывайте участкового терапевта, который определит необходимость консультации хирурга. По описанным жалобам конкретно говорить о наличии хирургической патологии нельзя. Возможно у вас явления артрита, возможно наличие сосудистой патологии и др.
Платная консультация
Светлана Степановна 2015-04-02 10:52
Здравствуйте Роман Эдуардович! Была вчера на консультации у хирурга. Он сказал, что у меня плоскостопие и сильное искривление пальцев стопы. Порекомендовал гель индовазин 4 раза в день, а на ночь спиртовые р-ры хлоргексидина. Еще носить разделители для пальцев и ортопедическую обувь. Я очень благодарна Вам за участие в моей беде. Большое спасибо Вам и успехов в Вашей благородной деятельности.