Заживление раны после операции на вросшем ногте

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Два дня назад мне сделали небольшую операцию на большом пальце ноги - срезали часть вросшегося в кожу ногтя.
Меня насторожило то, что хирург отпустила меня домой, не назначив никаких медикаментов, кроме одного бинта, т. е. Постоянно отмачивать ногу в воде или Перекисе Водорода, затем сухой салфеткой из бинта промокать рану и после того как кровь прекратится, прикладывать чистую салфетку из бинта к ране и перебинтовывать.
Едва я это делаю, бинт присыхает к ране, болит, приходится долго ждать-отмокать. Когда же снимаю повязку с бинта, рана не засыхает вовсе, даже если просто оставляю без бинта на час-два.
Пошла на консультацию к другим хирургам, приписали мазь Офлокаин.
Скажите пожалуйста, не навредит ли эта мазь?
Спасибо заранее за ответ.
Теги: удалили вросший ноготь рана не заживает, как долго заживает рана после удаления вросшего ногтя, рана после вросшего ногтя
Категория: Хирург
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Мазь не навредить. Не переживайте, нужно просто время для заживления раны.