Частичное онемение ступни и голени

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, плоскостопие, варикоз начальной стадии нижних конечностей, возможно пилиневропатия, по последнему так и не добралась до врача, но под пятками в ямочке периодически ощущается жжение и чем-то напоминающее ощущение онемения (уже примерно полгода)
Здравствуйте, после того как долго (но с перерывами) сидела на корточках (герметила трубу унитаза) появилось частичное онемение ступни и голени, не могу нормально ходить. Т. к. пальцы левой ноги не могут сгибаться (т. е. они могут наклониться чуть вперед-назад, а именно согнуться, как на правой не могут), ощущение такое, как будто отсидела ногу, но сам участок онемения находится между правым и указательным пальцем и идет выше по кости, сама нога ниже колена как бы немного волочиться, т. е. полноценно шагнуть ей я не могу. Во время герметизации сама нога дрожала, я подумала, что просто неудобно сидела + нагрузка, думала, что пройдет. После того, как закончила работы этой ногой ходила, как пьяной, приходилось за что-то держаться. Боли нет, ниже колена чувствуется отечность и тяжесть, на вид нет изменений, кроме того, что на ступне под большим пальцем чуть-чуть распухло. Отдаленно напоминающее явление у меня периодически раньше было во время танцев, когда у меня средний палец на этой же ноге как бы выворачивался немного диагонально, а не прямо, и я не могла согнуть остальные, но я делала массаж ноги, разминала ее, и все проходило, а сейчас уже второй день, и в том момент, когда я сижу и пытаюсь согнуть пальцы есть такое ощущение как будто отдает выше в кость в голень.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу (хирург, невролог, сосудистый хирург) мне обращаться и как срочно?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, вам необходима консультация невролога.
Платная консультация
Натали 2017-07-09 18:02
Да, спасибо, невролог поставил диагноз защемление малоберцового нерва