Рана после снятия швов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,2 недели назад хирургически удалили бородавку с корнем на стопе в 2-3 см от пальцев. Вчера сняли швы, в середине осталась ранка 5 мм. Хирург сказал, можно ходить на пятке, заживёт. Переживаю очень. Заживёт ли рана сама без шва, не нужно ли повторно накладывать швы? Можно ли ходить на пятке? Прилагаю фото.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, необходимости в наложении швов нет, рана вполне заживет вторичным натяжением, но необходим периодически контроль врача за течением раневого процесса.