Незаживающая рана

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Иногда повышается глюкоза в крови. Гипертония, Радиационное облучение в Чернобыле.
Здравствуйте, у папы было 9 операций, удаляли флегмону на животе. 5 месяцев в больнице. Теперь перевели на домашние перевязки с Бетадином и Левомиколем. На ране появляется жёлто-белый налет, что это? Он не удаляется при трении и обработке. Без запаха. Пожалуйста, дайте совет, как быть дальше?!
Категория: Хирург
Добавлен: 12 ноября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Шилова62 2017-11-16 12:40
Добрый день. Кпк и просили, вкладываю фото раны.
Рана абсолютно чистая, гнойного отделяемого не вижу, необходимо время и перевязки для полного заживления раны.
Платная консультация
Людмила 2017-11-22 09:13
Роман Эдуардович, здравствуйте, еще раз. Присылала Вам фото раны, после 9 операций (у папы удалили флегмону на животе), ездим на перевязки раз а неделю, так вот желтоватый налет внутри раны не исчез никуда, это фибрин или гной? Прошу Вас, посмотрите фото: справа- рана неделю назад, слева- сегодня (она желтая из-за бетадина). Что можете сказать? Спасибо Вам заранее.
Рана по-прежнему чистая, гноя не вижу. Процесс заживления раны может быть длительным в силу ряда обстоятельств (возраста, сопутствующей патологии и др.). Промокают ли повязки в течении суток?
Платная консультация
Людмила 2017-11-23 10:40
Доброе утро, спасибо огромное за ответ. В течении суток повязка немного промокает, возможно от заложенного в рану офломелида (5 дней назад врач назначил на дому закладывать вместо левомеколя). Но небольшие (0,5см в диаметре) пятна розового цвета бывают, одно-два. Как будто кровь, но не ярко красная, а бледная бледная.
Понятно. Наберитесь терпения, рана заитянется.