Кровоточит шов после операции

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
На пятый день после удаления атеромы за ухом во время очередной перевязки заметил, что шов немного кровоточит (на ватном тампоне при обработке антисептиком заметны следы свежей крови). До этого не кровоточила. На снятие швов только послезавтра. Что делать? Пойти к врачу сегодня?
Теги: кровоточат швы после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 7 октября 2014 года

3 ответа

Повода для беспокойства не вижу
Платная консультация
Алексей 2014-10-08 10:57
А то что небольшая опухлость красноватого цвета по ухом (побаливает когда прикасаешься), это тоже в пределах нормы?
Возможно это реакция на шовный материал, явных признаков нагноения не видно, если есть сомнения обратитесь к оперирующему врачу. Местно приложите полуспиртовую повязку