Кровоточит шов после аппендецита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, подскажите, может ли кровоточить шов от аппендицита, если операция была 15 лет назад?
Просто сегодня у мужа обнаружила запеченную кровь на шве (шраме) и сильные кровоподтеки на животе выше шва, а операция по удалению была сделана 15 лет назад.
Спасибо!
Теги: из за чего кровоиочит шов после аппендицита
Категория: Хирург
Добавлен: 18 мая 2015 года

3 ответа

Екатерина 2015-05-18 14:14
Спасибо за ответ! Это я понимаю, но интересовало: возможна ли такая ситуация спустя 15 лет, или нет и дело в другом!
При наличии выделений в области послеоперационного рубца необходимо исключать наличие лигатуры