Правомерны ли действия врачей?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в нашей проблеме.25 марта ребенку сделали лапороскопию на аппендицит и дивертикул.3 апреля была выписана домой, несмотря на жалобы боли в области пупка. Сделали УЗИ все в норме. Контроль мочи и крови не брали.7 апреля в 3.40 приехали в отделение со рвотой и болью в животе. Неделю капали капельницу метронидазол.14 апреля сделали еще одну операцию, чтобы посмотреть почему идет воспаление. После операции хирург сказал, что нитки, которыми была зашита кашка после удаления дивертикула, отторгаются организмом. Их удалили. Боли с животе как- будто огонь горит.17 апреля нас хотели отпустить домой, а 21 апреля приехать снять швы. Объясните пожалуйста, есть ли вина врача который оперировал дивертикул? Если есть, то какая? Имеют ли право врачи сейчас отпустить домой, если не сняты швы, ощущается боль, держится температура 37.3? Могут ли быть еще какие-нибудь последствия? Заранее, спасибо! Прошу прощение за неправильное изложение медицинских терминов.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-17 20:57
Я точно сказать не могу. Мог быть не качественный шовный материал, но это вопрос к производителю. А может у вас на фоне антибактериальной терапии возник колит и энтерит. Нужно смотреть и разбираться, заочно сложно сказать.