Болит живот после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три недели назад была проведена плановая операция по удалению желчного пузыря! (лапроскопия). врач сказал, что всё прошло удачно. Выписали на 4 день. Температура была 3 дня к вечеру 37.3. швы в хорошем состоянии. Ничего не опухало и не болело. Ну естественно мне было трудно первое время ходить, спать на боку, поворачиваться и т. д.! я очень активный человек. Через 12 дней пошла на работу. Хожу, шевелюсь много. Но работа сидячая, возможно искривляю спину в течение дня. И вот второй день у меня проблема. Болит чуть ниже самого верхнего шва(через который тащили мой желчный). боль не снаружи, а внутри. Болит именно когда хожу. Я переживаю нормально ли это. Общее самочувствие хорошее, но смущает что до этого не болело. Может быть это связано, что всё таки я провожу на работе 10 часов и мне тяжеловато. Может слишком быстро иду до работы. Вообщем вся испереживалась. Не могу сказать, что боль безумно сильная, но она есть. Нормальный ли это симптом, учитывая что прошло три недели и болеть начало сейчас. Или же стоит обратиться к врачу!? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, учитывая сроки с момента операции подобные симптомы вполне возможны.