Питание после операции

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 9 сутки после удаления аппендицита с помощью лапароскопия, состояние нормальное, болей нет. Кушаю супы и пью кефир, вчера съела яблочное пюре, после этого было сильно бурление в животе и пучило. Выпила угольные и все прошло, стул жидкий. 3 дня болит горло, сегодня температура 37.2. Когда можно вернуться к нормальному меню? Можно ли при вздутии живота пить эспумизан? Можно ли пить линекс, для восстановления микрофлоры? После выписки хирург сказал, что кушать можно все, но не много, но я все равно боюсь. Через сколько можно не бояться, что внутренние швы разойдутся и когда они полностью затянутся?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, через 2-3 недели уже вполне можно вернуться к обычному меню. В настоящее время переживать за несостоятельность швов не стоит.