Восстановление после лапароскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхит Гепертония
Здравствуйте, 4 января сделали лапароскопию (с удалением правой маточной трубы и спаек) длительностью 3 часа
Не зашили пупок, на протяжении 12 часов из него сильно кровило, и только спустя эти 12 часов меня отвели в перевязочную и зашили. 7 числа ушла, написав отказ (мало того что забыли зашить, не обращали внимание (2 дня) на то что я чувствовала, что у меня температура и просила дать нормальный ртутный градусник, мне просто отвечали - тебе кажется, это такое состояние после операции, в конце второго дня, всё таки выяснилось, что температура 38. Швы обработали только 1 раз. Стало плохо, пошла мерять давление (верхнее 166, нижнее не помню), медсестра стоит на меня глазами хлопает, пришлось самой объяснять какую таблетку мне в данной ситуации положено. Перед выпиской меня отказались смотреть на кресле. 3 дня капали антибиотики, на дом лечение не выписано.
Уехала домой. То что описано ниже было и в больнице.
В левой стороне в области шва уплотнение (сильнее чем справа), при движении и пальпации болит в радиусе, приблизительно, 3 см вокруг шва.
Так как у меня хронический бронхит, бывают сильные приступы кашля, при этом боль в левом боку невыносимая.
Нормально ли это? Как долго длятся боли, такого рода?
Или это может быть восполительный процесс?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гинеколога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
Относительно изменений в области операции, то в первую очередь необходимо исключать формирование серомы.