Колющая боль в области шва

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад мне сделали полостную миомэктомию. Шов после операции заживал нормально, никаких нагноений и отеков не было. Одна сторона шва (правая) отошла от онемения гораздо быстрее. Несколько дней назад прошло онемение и на левой стороне. И на этой стороне сразу появилась колющая боль. Боль возникает не в самом шве, а в паре сантиметров левее от него. Как будто тыкают иголкой. Боль проявляется при вставании с постели, если лежала на левом боку. Когда эта сторона шва была ещё онемевшей, в этом же месте чувствовалось какое-то напряжение. Скажите, пожалуйста, мои симптомы нормальны для послеоперационного периода, или есть повод бежать к врачу?
Теги: покалывает послеоперационный шов, покалывание в шраме, после операции удаление груди колет как иглами
Категория: Хирург
Добавлен: 21 мая 2017 года

7 ответов

Оксана 2017-05-21 03:07
Уточнение: шов косметический горизонтальный.
Здравствуйте, повода для переживания не вижу, до 6 мес. Идёт формирование рубца, поэтому определённый дискомфорт возможен.
Платная консультация
Виктория 2018-09-24 09:50
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Операция на голеностопе была 5 июля. Шов один на внутренней стороне лодыжки. В лангете до 1 октября. Спустя 6 недель после операции разрешили разрабатывать сустав. И все было нормально до последнего времени. Так как на лодыжке естественное сильное натяжение кожи врач сделал мне "спец"шов. Подстраховался чтобы в этом месте швы не разошлись. В начале и в конце шов ровный а посередине на самой косточке ввиде "креста". и вот на данный момент у меня такое ощущение что это место как бы ""прилипло" к кости. И мешает в разработке сустава на себя. Появились мгновенные колющие боли чуть ниже шрама которые растрескиваются по внутренней стороне стопы. В пятку в кончик большого пальца и в сам рубец. Катание скалки по полу чуть притупляет эту боль. Стоит потянуть носок от себя боль мгновенно заканчивается. Когда я просто поглаживаю ахилессово сухожилие рукой едва прикасаясь возникает нечто похожее на легкий разряд тока как сеточкой рассекается. Если сильнее проведу рукой то те же колющие боли причем в спокойном положении ноги. Внутри стоит две спицы. Перелом внутренней лодыжки и заднего края б/ берцовой кости с смещением отломков подвывих кнаружи. Вопрос могут ли спицы вызывать такой эффект? Или это все таки рубец сдавливает нерв.? и последний вопрос как сделать середину рубца эластичнее? Мази легкие массажи ванночки не дают ничего по краям рубец давно мягенький кожа двигается. А середина запала. Визуально это выглядит как будто ямка посередине.
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Светлана 2019-05-06 18:27
Здравствуйте. 16 апреля у меня была лапороскопия по поводу удаления матки. (Миома) Яичники и шейку оставили. Ничего не беспокоило. Но вот спустя почти три недели появились тянущие колящие ощущения в области шва, где стоял дренаж. Так же в этой области уплотнение. Более ничего не беспокоит. Температура нормальная. Подскажите, с чем связаны эти колющие и тянущие ощущения. Спасибо.
Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области, для исключения скоплениий (гной, серома).
Платная консультация
Светлана 2019-05-07 09:46
Спасибо за ответ!