Уплотнение под швом

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделали операцию по удалению варекацеле (метод Мармара), хирург и лечащий врач сказали, что все прошло хорошо. После операции прошло 2 недели и в целом состояние тоже ничего, передвижение без болей, мочеиспускание тоже в норме. Недавно заметил уплотнение вдоль шва, даже не самого шва, а под ним какое-то образование, твёрдое, но никаких болей не чувствую при пальпации. Что это может быть и нормальное это явление?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, инфильтрация тканей в области послеоперационного рубца в ранние сроки нормальное явление. Обращайте внимание на боль, температуру, гиперемию.