Вздутие живота после удаления аппендицита и качания пресса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в июне 2014 г. воспалился аппендицит сразу не могли удалить т. к не обратилась сразу а только на 9 день ходила с мешочкОм 10 дней через который выходила жидкость. Сказали оперировать через пол года. Через пол года как сказали готовилась к операции но снова воспалился операция проходила долго и тяжело не могли его найти Но удалили. Прошло пол года пытаюсь придти в форму как начну качать пресс начинает болеть низ живота как при менстр днях и надуваеться. Стоит ли обратятся к врачу т связано ди с этим эта проблема и к какому врачу стоит обратиться и какие предположения ваши из за чего может быть это. Заранее спасибо
Теги: вздутие живота после аппендицита, после удаления аппендицита вздулся живот
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июля 2015 года

5 ответов

Такие явления возможны за счет развития спаечного процесса от предыдущих операций.
Платная консультация
Елена 2015-07-04 13:07
Стоит обращаться к врачу?
Для подтверждения или исключения желательно показаться
Платная консультация
Юлия 2017-01-09 10:36
Здравствуйте, помогите пожалуйста,
у меня после каждой полосной операции живот раздувает все больше. Последняя (всего 3) была в 2014 году кесарево.
Живот стал 6 Мес беременности и не СДУВАЕТСЯ (это ужас все думают что в положении. Стягивать не Мону боли начинаются. Как начну качать пресс начинает болеть низ живота как при менстр днях и надуваеться.
Запоров нет, метеоризм только к вечеру.
Желудок не беспокоит.
Пропила вобензин 2 месяца улучшений нет.
Обширный спаечный процесс. Прямая кишка под паяна к матке.
Как мне избавиться от этого вздутия?
Здравствуйте, если причиной вздутие живота является метеоризм, то вам необходимо показаться гастроэнтеролог, если причиной является дряблость мышц передней брюшной стенки, то их необходимо укреплять.