Боли внизу живота после удаления кист

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
мне 2 месяца назад сделали лапароскопию и удалили 2 кисты, одна из которых эндом-ная.
в последние годы были задержки в цикле, повышен 1 гормон. Прописали полугодовое лечение гормонами.
с тех пор меня так и не направили на узи, хотя я дважды просила в женской консультации направление.
это нормаль, что пока узи не делают или мне стоит начать волноваться?
прошло 2 месяца от операции, опять крит. Дни опаздывают, и очень сильно болит левы бок, где были кисты.
но кроме контрацептивов ничего больше не назначили, на узи не отправили, сказали идти спокойно домой. А мне неспокойно.
почему болит живот внизу? Будто жжет. Шовчики все отлично зажили, к счастью, ничего не расходилось, не очень заметны. А внутри болит, будто побили камнями органы. Это нормаль, все же операция была или стоит идти опять ко врачу и уже, видимо, придется ругаться, чтобы дали направление на узи?
могли опять кисты вылезти с момента операции, все же лечение назначили не сразу, пока гистология, пока запись мои подошла. Прошло 2 месяца. Может кисты опять заполонили все внутренности и поэтому тянет живот?
Теги: тянущие боли внизу живота после удаления кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-14 22:28
Добрый день, Ольга.
За 2 месяца большие кисты не вырастают, так что маловероятно что у вас снова образовалась киста. Возможно просто сейчас ваш организм так реагирует на прием оральных контрацептивов. Но тем не менее рекомендовал бы вам все же сделать УЗИ (можно в любом платном центре) и обратиться в стационар где вас оперировали, там вам не откажут, врачи не заинтересованы в послеоперационных осложнениях.
Платная консультация
ольга 2016-10-15 22:09
Алексей Сергеевич, спасибо за участие и рекомендации.
надеюсь, и правда, дело лишь в восстановлении организма после операции.