Желтая жидкость из послеоперационной раны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 дня назад была лапараскопическая аппендектомия. Врач сказал, что швы косметические, снимать не нужно. Сегодня меня выписали и уже пару часов лёгкое покалывание в области одного из разрезов и пластырь на ней стал желтым. Я отклеила его, обработала йодом и приклеила другой, но оттуда идёт немного желтая жидкость. Это может быть тем, что шов разошёлся или что-то ещё?
Спасибо вам за вашу работу!
Категория: Хирург

5 ответов

Здравствуйте, это серозное отделяемое, переживать не стоит. Стоит наблюдать за количеством отделяемого и его характером.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-25 07:34
Прошу прощения, ещё небольшой вопрос - сегодня 6ой день после операции. Температуры нет и не было, не тошнит, стул утром и вечером. Но ночью проснулась от резкой боли в районе аппендицита. Если лежать на спине, стоя, сидя или при ходьбе - ничего не болит. Если лечь на правый бок, боль умеренная, но если лечь на левый бок, боль достаточно режущая, как будто там что-то надулось и сильно мешает. Я думаю, что внутренним швам расходиться уже поздно, так как я не бегаю, не прыгаю и ем только мягкую еду, но что это тогда может быть?
В насточщий момент учитывая сроки с момента операции определённый дискомфорт в животе вполне возможен. Это может быть связано с образованием спаек.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-19 13:24
Здравствуйте. У меня похожая рана после аппендикса но уже без швов и прошло 5 месяцев рана не заживает мокнет ее чистил врач в ней нечего не нашел. Рана глубокая. Сказали ждать пока сома не заживет. Перевязки делаю сама. Что нужно еще сделать? Спасибо за вашу работу.
Здравствуйте, скорее всего причина в лигатурный, которую необходимо удалять