Боль внизу живота справа

Спрашивает: Lily196
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Проконсультируйте. У меня 13.07 дня назад заболел живот внизу. Днём было ощущение как перед месячными (должны скоро начаться, цикл не регулярный), к вечеру боль усилилась и ноющая боль больше локализовывалась справа в самом низу живота. И иногда в пояснице. Так же ко всему учащенное мочеспускание, каждые минут 40-50 по немного, но терпеть тяжело, без жжения и зуда, но в процессе ощущение как будто что то давит в районе матки или мочевого пузыря и при вставании с унитаза и ходьбе тяжесть внизу живота. По гинекологии полгода назад проверялась, все в норме, инфекций нет. Не беременна, сейчас нет половой жизни. Я все списала на переохлаждение, т. к накануне на работе ходила босиком по прохладному плиточному полу и был сквозняк как раз в правую сторону. И утром (я на сутках) ощутила не сильную боль справа внизу, думала месячные придут (так и не пришли). К утру следующего дня все прошло, самочувствие было нормальное, лишь легкий остаточный дискомфорт при походе в туалет "по маленькому". И так все было в норме два дня (14.07 и 15.07) Сегодня 16.07 и у меня опять на работе к вечеру заболел живот в самом низу справа и периодически отдавало в поясницу. Боль ноющего характера, иногда с ломотой. Больше ощущалось сидя. Начало даже немного подташнивать. При ходьбе все нормально. Температура и давление в норме. Резких болей нет. В положении лежа прощупывала живот, вроде не твердый, как обычный, болей не возникало. При кашле, смехе боль не усиливалась. Рвоты нет. Аппетит не пропал. Очень боюсь аппендицита, в интернете везде разная симптоматика описана и главное время не упустить. Подскажите пожалуйста, описанное мною подходит под симптоматику? Или это все таки по гинекологической части больше? Мне нужно с утра, после работы уезжать в другую область на несколько дней, накрутила себя разными диагнозами до трясучки. Очень прошу Вашей помощи в данном вопросе. Заранее благодарна за ответ и прошу прощения за длинный текст.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, по вашему описанию не исключен острый аппендицит, кроме того это м. б. явления цистита, аднексита и т. д. Вам однозначно необходим очный осмотр хирурга, гинеколога.
Платная консультация
Lily 2017-07-18 13:39
Спасибо Вам за ответ.
Сегодня уже не болит. Буду надеяться, что ничего страшного и визит к врачу можно отложить до следующей недели, т. к нахожусь в деревне далеко от города, а врачей тут нет.
Обязательно покажитесь очно при первой возможности