Шов не заживает, периодически гной, сукровица.

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет.
Моей дочери (15 лет) 3 месяца назад сделали операцию по удалению параумбиликальной кисты, в районе пупка, шов плохо заживал, гноился, вставляли дренаж, потом вроде зажило, выписали. Спустя месяц после выписки появилась дырочка на шве, сходила к хирургу, сказали, что свищ, выписали раствор, но ничего не помогает, периодически выделяется то гной, то сукровица, а теперь опять внутри стала прощупываться шишка.
Что делать? К лечащему хирургу доверия нет. Делать повторную операцию или ждать у моря погоды?
Теги: сукровица из шва после операции, сукровица из шва, сукровица или гной
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 мая 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-14 10:19
Нужно делать повторную операцию, у вас рецидив заболевания. Наверное не полностью удалили или прорезались (развалились) нити при ушивании свища.
Платная консультация
евгений 2016-10-14 20:12
Удалили кисту копчика дыра большая после операции шов разошелся сильные переживания по этому поводу, готовят к выписке что делать чувствуется кость такое ощющение что копчик в скором времени будет виден что делать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-16 20:29
Нужно делать перевязки, если есть такая проблема, то выписываться нельзя, говорите с доктором, не видя я не могу ничего конкретного сказать.