Не заживает шов после операции

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, сыну 6 февраля сделали операцию по поводу водянки левого яичка(операция Росса). В течение месяца было все хорошо! Затем шов начал прорываться, образовывался свищ, из которого в течение 3-4 дней выделялась жидкость с кровью(без гноя). Затем на этом месте образовывался струп. Потом шов начинал набухать в другом месте. И все тоже самое. И так уже 6 раз. Ребенок жалуется, что болит шов. Прикладываем сначала повязки со спиртовым р-ом фурацилина, затем обрабатываем зеленкой. Наш хирург говорит, что это все нормально! Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Заранее, спасибо!
Теги: не заживает шов после операции на яичке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 апреля 2015 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-02 20:55
Это могла опорожнятся гематома или не перевязали влагалищный отросток брюшины и теперь нужно переделывать операцию. Это не нормально точно, но без осмотра сказать что делать невозможно. Ищите хорошего хирурга.
Платная консультация
Виктория 2015-04-02 21:57
Большое спасибо за консультацию!