Увеличено яичко после операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 20 апреля сделали операцию по удалению подвеска правого яичка. Поступил в больницу с увеличенным и красным яичком, болело при легком нажатии. Был назначен антибиотик цефтриаксон. Выписали через четыре дня после операции, сказали обрабатывать зеленкой. В левом конце шва обнаружила небольшое покраснение и еле заметную припухлость. На трусиках было видно след от выделения сукровицы, совсем чуть-чуть. Продолжала мазать зеленкой. На шве в этом месте покраснение осталось, но уже ничего не выделялось.
Хирург сказал, что швы сами рассасутся, через месяц велел показаться участковому хирургу, что мы и сделали. В итоге, он снял швы, которые так и не рассосались, про шов ни слова, яичко было увеличино, сказал прийти снова через месяц. Через шесть дней у сына отошла корочка с уголка шва, а вечером с того места вышло немного гноя, рану обработали перекисью, на следующий день снова к хирургу. Нам сказали прикладывать левомиколь. Прикладываем второй день, вроде бы лучше.
Меня волнует до сих пор увеличенное яичко, доходящее до высоты шва, и норма ли это через месяц после операции. И еще, когда ребенок напрягается, яички поднимаются и визуально видно, что первое имеет как бы два бугорка, само яичко, которое раза в два увеличено, чем левое, и к нему примыкает еще доля. На первом фото я попыталась это заснять. И по поводу гноя, выходил ли он из внешнего шва или изнутри, и в чем может быть причина. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация детского хирурга, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте