Дискомфортозит после операции

Спрашивает: Nika
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,15 сентября произведена полосная операция панкретоудальная резекция. Швы сняли не все. Хирург сказал удалили головку пж с опухолью, 12 перстную кишка и часть желудка.
Осталась боль в месте, где стояли дренажи, дискомфорт, больно на бок переворачиваться. Шов не мокнет, не воспален. Темп нет.
Так должно быть? И отсутствие 12 пк чем теперь грозит?
Категория: Хирург

10 ответов

Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции и объем операции конечно же дискомфорт вполне возможен.
Платная консультация
Nika 2021-10-01 23:32
Как правильно ухаживать за после операционным швом и от дренажа, швы сняты. Обрабатываю зеленкой прикрываю сложенном стирильным блинтом и бинтли фиксируют.
Виti4ka 2021-10-05 12:01
Виti4ka 2021-10-05 12:02
Визуально шов выглядит абсолютно нормально, повода для беспокойства не вижу, я бы рекомендовал обрабатывать спиртовыми растворами антисептиков, периодически состояние шва должен оценивать очно хирург.
Платная консультация
Виti4ka 2021-10-05 22:21
Спасибо, на место дренажей наложили вчера левомиколь, в поликлинику ходила. Остальной шов теперь без повязки. Болит по ночам, делаю аналгин на ночь. Разрешили купаться но что то страшновато.
Виti4ka 2021-10-09 13:29
Спасибо, назначили обрабатывать йодопироном, если корочки не будет наверно зелёнкой лучше будет?
Вчера была у врача на приёме, сказали что у меня дерсинг синдром. Как его лечат? А то после еды плохо, и слабость и тахикардия, приходится ложиться
Относительно рекомендаций по лечению демпинг синдрома рекомендую консультацию гастроэнтеролога.