Шов после аппендицита

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. 3 месяца назад моему мужу сделали операцию аппендицит, он был какой-то непростой, короче резали его не справа, а внизу живота, так как аппендицит лопнул, то ему вставляли дренаж, а когда вынимали - то резко дергали, говорит, как будто что-то оторвали, какую-то кишку, такая боль была, аж со стороны задницы. Спустя месяц после операции ему болело время от времени, как будто что-то натягивается и вот-вот порвется, там, где дренаж тот был. И приступы по началу были частые и сильные, как схватки. Особенно болело, когда низко сидел. Что это может быть? Почему шов не белеет до сих пор, а после нагрузки становится насыщено темно-красного цвета, под бардовый? И почему отдает на мочевик частенько? Спасибо огромное!
Теги: чем мазать шов после аппендицита, краснеет шов после апендиц, после удаления аппендицита болит рубец и покраснел
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, болевой синдром скорее всего связан со спаечным процессом. Относительно цвета послеоперационного рубца, это нормальное явление, через год после операции он станет обычного цвета.