Боль в правом боку при напряжении мышц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после аппендэктомии прошло уже ровно полгода и у меня чуть выше шва рубец как будто продолжается, по плотности твердый, хотя на мест шва уже почти всё рассосалось,
только это продолжение твердое и появилось после операции сразу. Хотя сам разрез чуть ниже, что это может быть? Я у оперирующего хирурга спрашивалаа он ответил что апоневроз или что-то вроде того. Консультировалась через месяц после операции. А сейчас буквально около 5 дней назад почувствовала, что при напряжении мышц живота (передней стенки именно) интенсивно если напрягаю правую сторону у меня на месте этого уплотнения боль (как колит или режит в этом месте) похоже как на боль при растяжении мышц, именно при напряжении и именно в этом месте где как -будто продолжается рубец послеопарционный, хотя шов ниже. В состоянии покоя и ночью не болит, только как будто чешется внутри это место такое ощущение или что-то грызет изнутри (так кажется) ну общее состояние не нарушает. Только при напряжении. Подскажите что это может быть? И что делать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, в течение года происходит формирование рубца, поэтому определённый дискомфорт в данной области возможен.