Отёк после обрезания и не только

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня 15.04.20 состоялась операция "обрезание" с удалением места где срослась крайняя плоть и головка, и удлинение уздечки. После операции в первый день мне сделали обычную повязку, на второй день врач снял повязку помазал зелёнкой и сказал что повязка не нужна будет больше, на третий день меня отправили домой и сказали делать ванночки с марганцовкой по 15 мин и мазать зелёнкой, всё это делать 2 раза в день. Швы наложили саморассасывающиеся На половом члене отёк с первого дня, присутствует покраснение, верхних швов не видно из за отёка. В области швов в верху наблюдается выделение жёлтой жидкости.
Вопросы:
1. Адекватный ли уход за органом мне назначил врач?
2. Нормально ли что у меня такой отёк?
3. Не навредит ли такой уход(марганцовка) швам?
4. Что это за жидкость?
Буду очень благодарен за помощь, очень переживаю : o
Добавлен: 19 апреля 2020 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-22 13:21
1. Рекомендации вполне адекватные
2. Вполне допустимо
3. Не навредит
4. Это эксудат после операции
Платная консультация
Вадим 2020-04-25 19:24
Ещё раз здравствуйте, уже идёт 11 день после операции. Выполняю все указания врача по уходу. У меня паника, ответьте пожалуйста (.
Беспокоит то что с низу рана будто разошлась или нет я не понимаю.
С головкой происходит что то не понятное покраснела (видно на фото).
Сама головка не открывается полностью, из за чего не видно швов верхних. Подскажите это пройдёт?
По краям головка будто срослась с крайней плотью.
Пожалуйста, посмотрите, подскажите из за чего это может быть? К врачу пойду только через 2 дня.
У меня всё плохо?
Буду очень благодарен вам за помощь
Вадим 2020-04-25 19:28
Вот ещё фото
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-25 19:28
У вас признаки воспаления головки. Выполняйте содовые ванночки(1 чайная ложка соды на 1 стакан кипяченой воды теплой). Погрузить пенис на 3-5 минут 2 раза в сутки+крем тридерм 2 раза в сутки
Платная консультация
Вадим 2020-04-25 19:32
Спасибо за ваш ответ. Скажите пожалуйста. Крем тридерм его наносить на головку или ещё и на место швов.? То что в низу уздечки это норма? Или расхождение?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-25 21:13
Крем наносить а места покраснения. Заживление покажет