Покраснение головки члена

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, вчера вечером заметила покраснение, припухлость на головке члена у сына, температуры нет, промывали слабым раствором марганцовки, сегодня раствором фурацилина, каждые 1,5 часа, утром накладывала мазь левомиколь. К врачу только в понедельник можем попасть, как еще можно помочь сыну? Головка не открывается полностью, присутствует небольшая сыпь по середине всего органа, что это может быть? Какие еще меры первой помощи можно предпринять до консультации с врачем? За ранее спасибо!
Теги: не открывается головка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-05 10:18
Марганцовка противопоказана у людей вообще! Делайте ванночки с отваром ромашки и потом промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день, в конце туда же с помощью шприца закладывать мазь левомиколь. Канюлю шприца вводить аккуратно между головкой и крайней плотью чтобы не попасть в уретру. Если боитесь и не уверены что сделаете правильно не делать, только ванночки и мазь.