Можно ли вылечить хронический баланопостит без обрезания?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, летом 19-го года появилась резь при мочеиспускании и боли в паху, ко врачу попасть не могу, по итогу стихло само, но на всякий случай решил сходить провериться, поставили цистит и назначили пить Цифран. Позже, на головке появилось покраснение, сначала была красной небольшая область, потом в принципе всё. В течении дня могло проходить и появляться, потом присоединилась резь при мочеиспускании и небольшое подтекание мочи после мочеиспускания. Также, сходил ко врачу, тогда сдал мочу и кровь. Поставили баланопостит и сказали мазать левомеколью(и всё). Ситуация лучше не становилась, мазь немного снимала воспаление, но баланопостит сам по себе так и не уходил, всё было также. Позже опять пошёл на приём ко врачу с тем, что улучшений толком нет, Он послал меня сдать Андрофлор. По его заверениям, анализы относительно неплохие(ерунда) Тогда помимо левомеколя он прописал мне пить юнидокс Солютаб. Я мазал мазью и пил юнидокс. Через какое-то время ближе к весне 2020 пошёл в районную поликлинику, там указали на то, что анализ мочи нормальный, и покраснений я у тебя не вижу. Дальше с ковидом и прочим просто не было возможность снова обратиться ко врачу. 2020-ый год я мазал и мазь и ванночки с марганцовкой делал, толку почти никакого. Хотя марганцовка дала самый лучший эффект, я на время подумал, что баланопостит может пропасть совсем, но не ушёл. Этой зимой и весно(21-го), тоже не было возможности, по причине работы. Хочу на ближайших неделях двух обратиться снова, но уже к другому врачу. Любое покраснение сходит после подмывания или само по себе (в течении того же дня). Я так понимаю, баланопостит у меня уже перешёл в хроническую форму. В связи с этим вопрос, к каким анализам готовиться? Потому что за год цены на некоторые манипуляции прилично скаканули, да и боюсь что могут навязать то, что мне как бы и не надо в моём положении. Все говорят, что в подобных случая только обрезание. Поэтому по цене может оказаться +- одинаково. И можно ли мне обойтись без операции?
Добавлен: 9 июня 2021 года

9 ответов

Кирилл 2021-06-09 17:07
Всё не уместилось. Анализы я прикрепил за декабрь 2019. И в продолжении темы. Возможно ли обойтись без операции? Т. к баланопостит у меня по сути не рецидировал, а в принципе не проходил. Да и по сути более менее адекватного лечения я и не получал. Не в обиду левомеколи, но этого по моему скромному мнению это всяко недостаточно
Кирилл 2021-06-09 17:44
Всё не уместилось. Анализы я прикрепил за декабрь 2019. И в продолжении темы. Возможно ли обойтись без операции? Т. к баланопостит у меня по сути не рецидировал, а в принципе не проходил. Да и по сути более менее адекватного лечения я и не получал. Не в обиду левомеколи, но этого по моему скромному мнению это всяко недостаточно. И касательно секса, можно ли им заниматься? Разумеется в презервативе. Оральный секс без презерватива я так понимаю строго настрого запрещен, т. к партнёрше можно что-то передать, если неправ, поправьте)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-23 09:58
Да, у вас выявлена условно-патогенная флора. Пропейте дисбилак(или другой пробиотик) 1 таб 2 раза в сутки-1 месяц+итраконазол 100 мг 2 раза в сутки-10 дней, тридерм крем на головку-7 дней
Платная консультация
Кирилл 2022-01-08 23:24
Здравствуйте, пересдал вчера анализы. Новых жалоб не добавилось. По утрам иногда жжения на конце при мочеиспускании, белый налёт, небольшие покраснения (переодически), сухость головки по утрам(немножко с трудом открывается), и покраснение всей головки после мастурбации(проходит в тот же день). Можно ли лечиться по предложенной вами схеме? Или нужно что-то с корректировать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-09 11:34
Да, пробуйте эту схему
Платная консультация
Кирилл 2022-01-09 11:49
Спасибо, а можно уточнить по поводу тридерма, сколько раз в день его наносить? Толстым слоем/тонким слоем?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-10 08:36
2 раза в сутки. Толстым слоем не обязательно
Платная консультация
Кирилл 2022-01-26 10:07
Здравствуйте, мазал тридермом, всё было хорошо. На следующий день как перестал мазать, покраснела вся головка и плоть. Краснота то пропадает, то появляется. Обычно она спадает после душа и то не вся
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-26 14:30
Могу провести консультацию по вотсапп или вайбер платно +380505566126