Расшифровка ПЦР, простатит?

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можете расшифровать анализы? Сдавал в прошлом декабре. Можно ли по ним судить о простатите? Общий анализ мочи сдавал(всё было в норме) Уже год не проходит баланопостит из за этого покраснение и припухание губок уретры и жжение на конце во время мочеиспускания. Прописывали мазать левомеколем и пить Юнидокс Солютаб. Эффекта почти никакого. (после прекращения приёма, всё возвращается) +после мастурбации головка либо краснеет вообще вся, либо покрывается красными пятнами под кожей (будто сосудики наполнились кровью), которые буквально за пару минут сходят, но иногда и дольше, а также краснеет вокруг наружного отверстия и припухают и краснеют губки уретры(проходит чуть дольше), также после этого на следующий день появляется жжение при мочеиспускании, хотя не всегда(читал что может быть из за раздражения, но раньше такого не было) Думал на молочницу, но на анализах кандиды нет. По утрам сложно открыть головку, становится сухая и прилипает к головке, ну и также вместе с этим может присоединиться покраснение губок, их припухлость и жжение. Пробовал недавно делать ванночки из марганцовки и потом накладывал левомеколь, первое время думал что скоро всё пройдёт (Вроде стало получше), но как перестал делать ванночки и мазать, всё вернулось. Я просто не верю что баланопостит может быть таким стойким. И ко всему прочему, может ли ободок на головки менять цвет? Как начался баланопостит, он начал менять цвет и теперь он в основном синий, но он в течении дня может менять цвет от синего к розовому(как головка). В основном становится розовым либо после душа, мастурбации, либо в тот момент когда помажу мазью.
Попытался как можно понятнее описать, заранее извиняюсь за такую кашу
Правильно ли мне полгода назад поставили диагноз?
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-23 12:35
По этому анализу диагноз простатит не ставят. Нужно видеть секрет простаты, общий анализ мочи и УЗИ простаты