Застойный простатит

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, все началось почти год назад в ноябре. Появилось жжение, дискомфорт, боль внизу живота. При мочеиспусканиях жжения и болей не чувствовал. Пропало желание к мастурбации и половое влечение. Возбудится было тяжело был весь поникший и при мастурбации сперма стала вытекать, а не выстреливать и немного стертые ощущения. Болей при эякуляции не испытвал. До этого половой жизни не было, мастурбировал и возбудится было легко. Решил сходить к врачу, мне сделали узи через брюшную полость, сказали что признаки застойного простатита и надо сдавать еще анализы. Позже я решил сходить к врачу по месту жительства, там ректальным осмотром мне сказали что есть застой в простате, и надо начать вести регулярную половую жизнь. Направили сдать бакпосев спермы. Результат не выявил бактерий. Врач прописал свечи и начать вести половую жизнь. В апреле я еще раз пошел к доктору так как все равно беспокоил дискомфорт внизу живота. Он удивился что не назначили полное обследование. После я сделал ТРУЗИ, сдал ПЦР, секрет простаты, анализ мочи и мазок из уретры. ТРУЗИ было в норме, секрет простаты, анализ мочи в норме, ПЦР ничего не обнаружено. Был обнаружен только стафилокок гемолитический в 10^4 степени. Врач сказал что никаких изменений нету, а бактерия в пределах нормы. Время шло и вот в августе я снова пошел к врачу, симптомы те же жжение и дискомфорт внизу живота, не выстреливающая сперма, сниженное либидо. Я снова сделал ТРУЗИ, мазок из уретры, бакпосев спермы. ТРУЗИ опять не выявило никаких изменений только объем стал с 11.9 до 15 и при ЦДК отмечается умеренное усиление сосудистого рисунка в проекции периуретральной зоны. Бак посев из уретры выявил стафилокоок эпидермис в 10^5. Мазок и уретры лейкоциты: 0-1. Эпителий плоский: в большом количестве. Бак посев спермы выявил стафилококк эпидермис в 10^2. Пальцевым осмотром врач сказал что есть небольшой застой. Болей не испытывал, немного отдавало в низ живота вот где и беспокоит, но в самой простате не заметил. Сказал что железа хорошая. Назначили лечение 10 процедур вибромагнитнолазерной терапии, свечи витапрост, лонгидаза, юнидокс солютаб и регулярная половая жизнь После прохождения курса, думал решил эту проблемы, потому что все симптомы вроде как ушли, Время спустя снова появился дискомфорт внизу живота, жжение, постоянно думаю об этом, за все время периодически были половые контакты только с одной девушкой. Недавно еще раз посетил лечащего врача, он осмотром сказал что железа хорошая и нужно обязательно вести половую жизнь и все проблемы уйдут и выписал свечи. На данный момент беспокоит дискомфорт и жжение, побаливания внизу живота, периодические боли. Утренняя эрекция редка, периодически просыпаюсь ночью в туалет и замечаю что есть эрекция. При последнем половом контакте проблем не было, но тем не менее возбудится от мыслей очень трудно, раньше это было очень легко да и вообще желание будто пропало. При мочеиспускания болей и жжения нету, после может выдавится пару капель, при эякуляций болей тоже нету, иногда замечал что после вытекает белая липкая жидкость. Не курю и не пью. ТАк все проблемы в этом застое? Можно ли его вылечить раз и навсегда и как вернуть снова влечение? Спасибо
Добавлен: 25 ноября 2016 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-26 20:36
К сожалению простатит является хроническим заболеванием, и требует периодического лечения. Существует абактериальная форма простатита(когда анализы не показывают воспаления).
Платная консультация
Илья 2016-11-26 21:00
Влияет ли на потенцию простатит? И что посоветуете в данном случае?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-26 21:28
При простатите редко возникают расстройства эрекции. Лечение подбирает врач сексолог(андролог) на приеме.
Платная консультация
Илья 2016-11-26 21:51
На данный момент беспокоит чувство дискомфорта внизу живота, жжение, побаливания. Мочеиспускания безболезненные, иногда частые. При эякуляций болей не замечал, но сперма не выстреливает, и иногда стертый оргазм, но мне кажется это из за недостаточного возбуждения, потому что иногда делаю без удовольствия.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-26 23:52
Это вполне могут быть признаки простатита.
Платная консультация
Илья 2016-11-29 08:52
А какие анализы еще раз сдать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-29 09:22
Нужно сдать еще раз общий мазок, ПЦР(лучше андрофлор), секрет простаты.